Правопорядок, 13 окт 2021, 15:00 | 2401

Одно из губкинских предприятий не соблюдает требования охраны труда

Одно из губкинских предприятий не соблюдает требования охраны труда

Губкинской городской прокуратурой в ходе надзора за соблюдением законодательства в сфере охраны труда выявлены нарушения в деятельности предприятия города.

Так, в нарушение требований Трудового кодекса РФ работодателем ненадлежащим образом проводятся инструктажи для должностных лиц и для рабочих, психиатрическое освидетельствование рабочих и обязательные предварительные (при поступлении на работу) и периодические (в течение трудовой деятельности) медицинские осмотры проводятся не в полном объеме.

Кроме того, не все работники обеспечены специальной одеждой и обувью, которая необходима им для выполнения своих профессиональных обязанностей.

По указанному факту городским прокурором в отношении ответственных должностных лиц возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда, содержащихся в федеральных законах и иных нормативных правовых актах Российской Федерации); ч.3 ст.5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения обязательных психиатрических освидетельствований); ч.4 ст.5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты), которые направлены для рассмотрения по существу в Государственную  инспекцию труда в Белгородской области.

В целях устранения выявленных нарушений городской прокуратурой в адрес управляющего директора предприятия внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования взяты на особый контроль городской прокуратуры.

Ст. помощник прокурора Ольга Лавлинская


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.