Правопорядок, 30 сен 2021, 11:58 | 2550

Губкинская прокуратура восстановила жилищные права горожанки

Губкинская прокуратура восстановила жилищные права горожанки

Губкинской городской прокуратурой, в ходе проверки по жалобе жительницы города, в деятельности ООО УК «КМАшахтер» выявлены нарушения жилищного законодательства.

ООО УК «КМАшахтер» является управляющей компанией и осуществляет управление многоквартирными жилыми домами на территории Губкинского городского округа Белгородской области.

Собственница квартиры в многоквартирном доме в г. Губкине обратилась в ООО УК «КМАшахтер» по вопросу устранения течи в обогревающем элементе (радиаторе), не имеющем запорных арматур.

В нарушение требований Жилищного кодекса РФ, Правил содержания имущества в многоквартирном доме, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 № 491, по результатам рассмотрения обращения заявительнице было отказано в замене обогревающего элемента, со ссылкой на конструктивное решение, не позволяющее отключить или демонтировать батарею без прекращения циркуляции теплоносителя в системы отопления МКД.

По факту ненадлежащего предоставления услуг по содержанию общедомового имущества городским прокурором директору ООО «КМАшахтер» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, права заявительницы восстановлены.

Помощник прокурора Денис Земзюлин


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.