Правопорядок, 13 сен 2021, 13:40 | 2285

Губкинская прокуратура выявила нарушения в сфере реализации национального проекта «Культура»

Губкинская прокуратура выявила нарушения в сфере реализации национального проекта «Культура»

Губкинской городской прокуратурой, проведена проверка в сфере законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд при исполнении муниципальных контрактов в сфере реализации национального проекта «Культура».

Проверкой установлено, что 26.02.2021 между МКУ «УКС» (Заказчик) и ООО «Стойинвест» (Подрядчик) был заключен муниципальный контракт № 082630002921000001-45/21 на выполнение в рамках реализации национального проекта «Культура» работ по осуществлению капитального строительства «Реконструкция Дома культуры в с. Уколово Губкинского района Белгородской области», цена контракта составляет 35 563 833 рубля 61 копейка.

Срок выполнения работ — до 19.11.2021.

В соответствии с графиком выполнения строительно-монтажных работ по объекту, являющимся Приложением №1 к контракту, в июле 2021 года подрядчиком должны быть выполнены работы по установке входных групп, металлических дверей, а также наружных тепловых сетей, трубопровода.

Согласно п. 4.3 контракта, подрядчик обязан приступить к выполнению работ не позднее 10 дней с даты заключения контракта, а также на основании графика выполнения строительно-монтажных работ по объекту.

При проведении проверки 27.07.2021 установлено, что Подрядчик не приступил к выполнению вышеуказанных работ.

В этой связи, по результатам проверки Губкинским городским прокурором в адрес ООО «Стойинвест» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора Денис Земзюлин


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.