Правопорядок, 8 сен 2021, 14:47 | 1843

Остерегайтесь телефонных мошенников

Остерегайтесь телефонных мошенников

За 8 месяцев 2021 года мошенниками было обмануто 103 гражданина Губкинского городского округа. Общая сумма похищенных денежных средств у жителей составила более 10 000 000 рублей, более половины данной суммы являются кредитными денежными средствами. Возраст и социальный статус пострадавших самый различный.

Основные способы мошенничества:

         — жителям звонят и представляются сотрудниками банков, правоохранительных органов (в том числе могут выслать фотографию удостоверения), поясняют о том, что их счет взломан злоумышленниками (на их имя пытаются оформить кредит), и им необходимо уберечь свои денежные средства, перечислив их на так называемые «безопасные» счета. Звонки осуществляются как с абонентских номеров сотовой связи, так и со стационарных абонентских номеров,

         — жителям предлагают дополнительный заработок на биржах, для чего необходимо вносить денежные средства на счета бирж с целью получения в дальнейшем прибыли.

         — купля-продажа через интернет. Продавец просит внести предоплату за товар на определенный счет. Нельзя переводить денежные средства, не убедившись в наличии товара.       

Знайте, что сотрудники правоохранительных органов не просят предоставить данные вашей карты по телефону, коды, высылаемые банком, а также оформить кредит!


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.