Правопорядок, 9 июн 2021, 13:02 | 1975

Губкинские автоинспекторы призывают родителей усилить контроль за детьми-велосипедистами

С начала года на территории Губкинского городского округа произошло 1 ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста в возрасте до 16 лет, в котором пострадала 7-летняя девочка. Происшествие было совершено по неосторожности ребенка.

        Сотрудники ГИБДД обращают внимание родителей на необходимость изучить с юными велосипедистами ПДД и объяснить им важность соблюдения мер безопасности.

          Ребенок должен знать, что выезжать на дорогу до 14 лет запрещено. До наступления этого возраста дети могут кататься только по велодорожкам или в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть разрешается только пешком, ведя велосипед рядом.

       При движении во дворах ребенок также должен быть внимательным и помнить, что выезжать из-за стоящих транспортных средств опасно. При катании необходимо использовать защитную экипировку, это позволит избежать опасных травм при падении.       

Начальник ОГИБДД ОМВД России по г. Губкину О.А. Бантюков


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.