Правопорядок, 9 июн 2021, 12:56 | 1902

Губкинская прокуратура защитила права пациентки на охрану здоровья

Губкинской городской прокуратурой в ходе надзора за исполнением законодательства о здравоохранении установлены нарушения в деятельности ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ».

Установлено, что ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» отказано в выдаче направления формы 057-у на госпитализацию в ООО «Инновационный сосудистый центр – Воронеж» по заявлению пациентки, проживающей на территории Губкинского городского округа.

ООО «Инновационный сосудистый центр – Воронеж» в 2021 году включено в систему обязательного медицинского страхования Воронежской области.

В соответствии с нормами Федерального закона от 29.11.2010 № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» застрахованные лица имеют право на бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая на всей территории Российской Федерации в объёме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования.

По указанному факту главному врачу ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» городским прокурором внесено представление, рассмотрение которого взято прокуратурой на контроль.

Ст. помощник прокурора Ольга Лавлинская


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.