Правопорядок, 9 июн 2021, 12:51 | 1913

Губкинец осуждён за пользование чужой банковской картой

Губкинской городской прокуратурой поддержано государственное обвинение в отношении 50-летнего жителя г. Губкина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счёта.

В суде установлено, что в январе 2021 года мужчина, найдя на улице не принадлежащую ему банковскую карту, в течение нескольких дней использовал её для оплаты товаров личного использования.

Впоследствии банковскую карту злоумышленник выбросил за ненадобностью, поскольку возможность её использования была заблокирована владельцем.

Всего таким образом он тайно похитил денежные средства в сумме более 7 тыс. руб.

С учётом мнения государственного обвинителя, приговором Губкинского городского суда мужчине назначено наказание в виде обязательных работ на срок 480 часов.

Приговор не вступил в законную силу.

Помощник прокурора Вера Гребенкина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.