Правопорядок, 9 апр 2021, 10:46 | 1851

В Губкине привлекли к ответственности более 600 водителей за непредоставление преимущества пешеходам

За три месяца 2021 года в Губкинском городском округе произошло 3 дорожно-транспортных происшествия с участием пешеходов, в которых 3 человека получили ранения. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года количество раненых в таких ДТП уменьшилось.     

Значительное количество ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. Так, с начала года произошло 3 ночных происшествия, в которых 3 человека получили ранения.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий по профилактике наездов транспортных средств на пешеходов за непредоставление преимущества в движении к административной ответственности привлечено 608 водителей.

2 наезда на пешеходов зарегистрированы на нерегулируемых пешеходных переходах. Сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1103 нарушения, связанных с правилами перехода проезжей части. Также к ответственности привлечено 36 пешеходов, не имевших световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов.

Госавтоинспекция напоминает водителям о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов, соблюдать не только скоростной режим, но и дистанцию, четко следовать требованиям дорожных знаков и разметки. А пешеходам – обязательно убедиться в безопасности перехода, особенно в темных или слабо освещенных местах. Световозвращающие элементы способны повысить видимость пешеходов для водителей в условиях недостаточной видимости.   

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.