Правопорядок, 2 апр 2021, 15:19 | 1521

Губкинская прокуратура направила в суд уголовное дело по факту побега из-под стражи

Постановлением Старооскольского городского суда от 15.02.2021 мужчине была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в связи с обвинением в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б», ч. 2 ст. 158 УК РФ. С указанного времени он находился в ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Белгородской области.

В ночное время 17.02.2021 от мужчины поступила жалоба на состояние здоровья, в связи с чем он был конвоирован в ОГБУЗ «Губкинская ЦРБ» для проведения диагностического обследования.

При выходе из здания больницы мужчина освободился от наручников и выбежал на улицу. В ходе преследования по результатам проведенных оперативных мероприятий сбежавший был задержан.

Губкинским городским прокурором утверждено обвинительное заключение за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 313 УК РФ, уголовное дело направлено в Губкинский городской суд для рассмотрения по существу.

Помощник прокурора Александр Андрианов

 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.