Правопорядок, 31 мар 2021, 14:02 | 892

ГИБДД напоминает водителям о необходимости быть предельно внимательными к юным участникам дорожного движения

С наступлением теплого времени года становится все более популярным двухколесный транспорт и другие современные средства передвижения: самокаты, моноколеса, гироскутеры. Соответственно, аварийность с участием такой техники становится особо острой проблемой. Покупая своему ребенку скутер или мопед, взрослые зачастую не задумываются о том, насколько опасным может быть такое приобретение.

Госавтоинспекция убедительно просит водителей не забывать о том, что дорога – зона повышенной опасности. В процессе дорожного движения следует четко контролировать ситуацию и быть максимально внимательными к детям, находящимся в непосредственной близости от проезжей части или переходящим дорогу, а если ребенок находится в салоне автомобиля – ни в коем случае не выезжать на полосу встречного движения, правильно выбирать скоростной режим и обязательно использовать детские удерживающие устройства.

Любое несоответствие скорости дорожным и погодным условиям, а тем более – превышение скорости, невнимательность, самоуверенность на дороге могут привести к тяжким последствиям.

Инспектор по пропаганде БДД Яна Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.