Правопорядок, 8 фев 2021, 16:23 | 2411

Губкинской городской прокуратурой в образовательных учреждениях города проведена проверка исполнения законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних

Установлено, что в нарушение требований СанПиНа 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» в обеденных залах столовых, при наличии питьевого кулера отсутствует необходимая посуда; в кладовых хранятся продукты питания с истекшим сроком годности; не надлежащим образом проводится влажная уборка мест для мытья рук учениками и др.

В связи с выявленными нарушениями, городской прокуратурой в отношении пяти ответственных должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которые направлены для рассмотрения в Территориальный отдел управления Роспотребнадзора в г. Губкине и Губкинском районе.

В адрес 5 директоров образовательных учреждений, а также в адрес администрации Губкинского городского округа внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Ст.помощник прокурора Ольга Лавлинская


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.