Правопорядок, 19 янв 2021, 11:47 | 642

За 12 месяцев губкинские водители около 800 раз нарушили правила перевозки несовершеннолетних

С начала года с участием несовершеннолетних в возрасте до 16 лет на территории Губкинского городского округа совершено 13 ДТП, в которых 1 ребенок погиб и 14 несовершеннолетних получили ранения. В 4-х случаях несовершеннолетние находились в качестве пассажиров транспортных средств, в 4-х случаях пострадали дети до 12 лет, в одном ДТП двое детей перевозились без детских удерживающих устройств, оба ребенка пострадали.

В ходе надзорной деятельности и рейдовых мероприятий автоинспекторы привлекли к ответственности 803 водителя, нарушивших правила перевозки несовершеннолетних.

Залог безопасной перевозки детей в автомобиле – наличие автокресла, соответствующего возрасту и весу ребенка, а также соблюдение ПДД водителем, который перевозит несовершеннолетнего.

Индивидуально подобранные средства детской безопасности должны быть обязательно сертифицированы, а также комфортны и удобны.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1246)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.