Правопорядок, 30 дек 2020, 12:52 | 1392

В декабре 2020 года на заседаниях территориальной КДНиЗП было рассмотрено 11 вопросов общей профилактики, заслушано 20 должностных лиц

Одна из основных задач работы территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав – координация деятельности ведомств территориальной системы профилактики, занимающихся защитой прав и законных интересов несовершеннолетних. В целях улучшения качества проводимой профилактической работы с несовершеннолетними и семьями в округе, на заседаниях территориальной КДНиЗП рассматриваются вопросы общей профилактики и заслушиваются специалисты, осуществляющие профилактическую деятельность.

Среди основных вопросов, рассмотренных на заседаниях территориальной КДНиЗП, были вопросы снижения уровня преступности среди несовершеннолетних, подведение итогов работы с несовершеннолетними, прошедшими социально-психологическое тестирование на предмет раннего выявления немедицинского потребления психоактивных веществ, внедрение в работу инновационных форм взаимодействия при организации и проведении индивидуальной профилактической работы, межведомственного взаимодействия по профилактике суицидального поведения несовершеннолетних на территории Губкинского городского округа, а также другие вопросы. По результатам рассмотрения приняты профилактические меры, постановления, даны рекомендации органам и учреждениям системы профилактики по улучшению работы и межведомственного взаимодействия.  

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.