Правопорядок, 11 дек 2020, 12:33 | 2359

В Губкине оперативники раскрыли кражу денежных средств с банковского счета

В губкинский отдел полиции обратилась 44-летний местный житель. Он сообщил о краже денежных средств с его банковской карты. 

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый 39-летний знакомый потерпевшего.

По предварительным данным, в ходе распития спиртных напитков потерпевший дал гостю банковскую карту и попросил его сходить в магазин. После того, как подозреваемый вернулся, они продолжили застолье. Когда хозяин уснул, злоумышленник снова взял банковскую карту друга и отправился к банкомату, где снял 47 000 рублей. По словам подозреваемого, денежные средства он потратил.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с банковского счета). Санкции статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1210)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.