Правопорядок, 2 дек 2020, 14:06 | 1040

Житель Губкина отдал злоумышленникам более миллиона рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Губкину обратился 38-летний местный житель. Он сообщил, что у него обманным путем похитили денежные средства.

По предварительным данным, злоумышленники, представившись сотрудниками службы безопасности банка, сообщили мужчине о попытках оформления кредита от его имени. Звонившие уверяли, что потерпевшему необходимо в течение 15 минут отправить повторную заявку на оформление кредита, чтобы первый кредит не был одобрен. В итоге местный житель оформил заявку на 1 375 000 рублей и после получения денег самостоятельно перечислил их через банкомат на абонентские номера злоумышленников. Осознав, что его обманули, мужчина обратился в полицию. При этом потерпевший пояснил, что слышал о таких способах обмана, однако поддался на уловки.

Следственным отделением ОМВД России по г. Губкину по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество). Санкции статьи — до десяти лет лишения свободы. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление личностей злоумышленников. Сотрудники полиции призывают жителей региона не терять бдительности и не переводить денежные средства на незнакомые счета.

Запомните, не перечисляйте и не передавайте деньги, не совершайте какие-либо манипуляции с банковской картой. Если вы или ваши близкие пострадали от преступных посягательств, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону: 02!


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.