Правопорядок, 20 окт 2020, 12:43 | 2997

В Губкине очередной пьяный водитель оказался за решеткой

Губкинским городским судом 30-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 Уголовного кодекса РФ (управление автомобилем, лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В суде установлено, что 8 июля  2020 около 17 часов 30 минут мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности 02.06.2020 за административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем NISSAN, двигался по г. Губкину, где был задержан сотрудниками полиции.

После чего, законные требования сотрудника ДПС ОМВД России по г. Губкину о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения на месте при помощи алкотестера и в медицинском учреждении, водитель не выполнил.

С учетом мнения государственного обвинителя, приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев 5 дней с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2,8 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Ст. помощник прокурора Александр Горбатых


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.