Правопорядок, 30 июл 2020, 12:44 | 1507

Полицейские предупреждают о мошенничестве под предлогом защиты банковского счета от списания денежных средств

В последнее время активизировались мошенники, представляющиеся гражданам сотрудниками банков. Они могут сообщить, что от вашего имени якобы была подана заявка на кредит, которая уже одобрена финансово-кредитным учреждением, или же о якобы зафиксированной попытке несанкционированного списания денег с вашего счета. Для защиты сбережений и предотвращения хищения злоумышленники предлагают провести определенные манипуляции в личном кабинете или просто снять деньги и перевести их на «безопасные счета». Выполняя указания лжесотрудников банка, клиент лишается своих накоплений.

Полицейские призывают граждан не терять бдительности. Лучший способ защититься от мошенничества – не вступать в диалог с незнакомцами. Чтобы проверить сохранность ваших сбережений и любую информацию по счету, обратитесь в банк лично либо по номеру, указанному на официальном сайте финансово-кредитного учреждения или же на обратной стороне вашей банковской карты. Никому не сообщайте свои персональные данные, пин-код карты, цифры, напечатанные на ее обратной стороне, и коды, поступающие в СМС-сообщениях. Если вы потеряли банковскую карту или телефон, к которому она привязана, незамедлительно обратитесь в банк с просьбой заблокировать доступ к счету. 


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.