Правопорядок, 30 июл 2020, 12:40 | 2087

На одной из улиц Губкина полицейские задержали мужчину, который нес в сумке коноплю

В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2020» сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по г. Губкину задержали 23-летнего ранее судимого местного жителя. По предварительным данным, на одной из улиц города полицейские обратили внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно. В ходе личного досмотра правоохранители обнаружили у него в сумке пакет с частями подозрительного растения. По результатам экспертизы установлено, что изъятое является коноплей массой более 154 граммов.

Запрещенное растение молодой человек сорвал вечером недалеко от своего дома. Уже спустя несколько часов он был задержан правоохранителями. По словам подозреваемого, коноплю он планировал использовать для личного употребления.

Следственным отделом ОМВД России по г. Губкину в отношении него возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконное хранение без цели сбыта частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере). Санкции статьи – лишение свободы от трех до десяти лет.


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.