Правопорядок, 3 июн 2020, 10:56 | 2093

Губкинцу вынесен приговор за покушение на дачу взятки сотруднику полиции

В январе текущего года в ОМВД России по г. Губкину для проведения следственных действий прибыл 43-летний мужчина. Опасаясь быть привлеченным к уголовной ответственности за угрозу убийством сожительнице, он предложил дознавателю незаконное денежное вознаграждение. Будучи предупрежденным об ответственности за дачу взятки, он положил на стол правоохранителя конверт с 12 тысячами рублей. Дознаватель от денежных средств отказался и сообщил о произошедшем руководству.

В отношении местного жителя следственным отделом по городу Губкин СУ СК России по Белгородской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 ч.3 ст.291 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на дачу взятки). Мужчина признан судом виновным в совершении инкриминируемого деяния. Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 70 тысяч рублей.

По материалам ОМВД РФ по г. Губкину


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.