Правопорядок, 6 апр 2020, 15:03 | 1908

Госавтоинспекция перешла на особый режим в условиях угрозы коронавирусной инфекции

В Госавтоинспекции будут предприняты дополнительные меры, направленные на защиту граждан и сотрудников от распространения коронавирусной инфекции. Эти меры предполагают минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении дел об административных правонарушениях.

— Государственные услуги по регистрации транспортных средств, приему экзаменов и выдаче водительских удостоверений теперь осуществляется только по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг. 

— Выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортных средств в электронном виде будет проходить без изменений, по ранее выработанному алгоритму, когда заявки подаются посредством электронной почты на специально-созданный адрес и рассматриваются с установленной периодичностью.

— Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требований безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону.

— Во взаимодействии с образовательными организациями, осуществляющими подготовку кандидатов в водители транспортных средств (автошколами), будет сокращено количество одновременно сдающих кандидатов в водители в составе учебных групп. Для этого графики проведения экзаменов на право управления транспортными средствами откорректированы.

— Направление участников дорожного движения в подразделения ГИБДД для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств принятия такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД минимизировано.

Инспектор по пропаганде БДД Я. Чуева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.