Четверо губкинцев инсценировали аварию, чтобы украсть у пассажира такси более 100 тысяч рублей.
В Губкине в ночь с 27 на 28 октября 2022 года 19-летний водитель такси вёз клиента. Он заметил, что у мужчины была крупная сумма денег, и сообщил об этом своим знакомым.
Четверо парней решили сымитировать ДТП, чтобы забрать деньги. Когда автомобиль остановился, к водителю подошёл один из подельников и предложил обсудить «аварию». Двое других тем временем напали на пассажира: 17-летний подросток распылил в лицо мужчины перцовый баллончик, а другой нападавший избил его. У потерпевшего забрали более 100 тыс. рублей.
В отношении 17-летнего и 19-летнего парней возбудили уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия»).
Уголовные дела также завели в отношении 20-летнего и 30-летнего мужчин. Кроме того, следователи выяснили, что двое из подозреваемых и раньше совершали преступления, но оставались незамеченными. За год они украли более 700 тыс. рублей.
В ближайшее время дело будет рассмотрено в суде.
По материалам областных СМИЕсли вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (1064)