Здоровье, 7 фев 2020, 16:07 | 535

Губкинцы получили бронзу в Первенстве России по стрельбе

Два губкинских спортсмена, воспитанники СШОР, в составе сборной команды Белгородской области приняли участие в возрастной категории до 21 года в лично-командном Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия, проходившем в г. Ижевск. Это кандидат в мастера спорта Елена Жилина и мастер спорта Дмитрий Крылов. Оба занимаются под руководством тренера Сергея Князева.

Дмитрий в командном зачете стал бронзовым призером Первенства, а в личном зачете ему не хватило одной десятой очка, чтобы попасть в восьмерку финалистов. Тринадцатилетняя Елена Жилина в личном зачете стала тридцатой из ста тридцати четырех участников с результатом 614,1 очка. Результат превысил норматив мастера спорта.

В командном зачете тройка белгородских спортсменок заняла девятое место из тридцати команд.