Здоровье, 8 авг 2019, 16:06 | 679

10 августа любители спорта отметят свой праздник – День физкультурника

Губкинский городской округ – не только культурная столица Белогорья, но ещё и кузница спортивных талантов. День физкультурника сторонники здорового образа жизни встречают высокими достижениями в спорте.

На Губкинской земле спортсменов немало. И все они защищают честь своего города на состязаниях мирового и европейского уровней.

Дарья Сурушкина в свои 17 лет серьёзно занимается плаванием. Девять лет изо дня в день посещает уже такой родной ей бассейн «Дельфин». Тренировки интенсивные. Проходят они два раза в день, и очень рано. Первая тренировка начинается в 7 утра. Даша рассказала, что поначалу было тяжело, но потом втянулась. Сейчас своей жизни без бассейна просто не представляет. По выходным и праздникам даже начинает скучать по прохладной прозрачной воде родного «Дельфина».

Началось всё, как обычно. Маленькую Дашу родители привели на занятие, чтобы укрепить здоровье. Но  теперь плаванье для Даши – не спорт, а образ жизни. Спортивная жизнь затянула быстро. Тут и интересные поездки, и встреча с новыми людьми, и гордость, когда вручают очередную грамоту или медаль. Во всём девушку поддерживает тренер, помогает ей найти силы и упорство идти до конца.

Родители были удивлены, когда узнали, что Даша решила связать свою жизнь со спортом, но поддержали. Теперь каждые соревнования они переживают за дочь на трибунах или перед телевизором.

Свой город Губкин Дарья очень любит. Знаменательно, что в юбилейный год  она стала чемпионкой Центрального федерального округа, а также на чемпионате России девушка попала в полуфинал. Свободного времени у спортсменки совсем немного. В этом году она окончила школу. Совмещала подготовку к экзаменам и тренировки.  Жалеет только о том, что редко видится с друзьями. Дарья планирует поступать в Белгородский государственный университет на факультет физической культуры, ведь она и дальше хочет развиваться и совершенствоваться в своём виде спорта.

Хочется пожелать  Дарье успехов в спорте и в учёбе и  искренне верить, что её целеустремлённость поможет добиться ей ещё больших высот.

Ева Потапова

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

20.65%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.