Здоровье, 23 мая 2019, 14:07 | 683

Для детей с проблемами в речевом развитии в детском саду «Снежинка» имеются специальные и тренажеры

Коллектив детского сада № 1 «Снежинка» поселка Троицкий в течение учебного года развивал психомоторные функции у детей со стертой формой дизартрии с помощью различных тренажеров

В рамках этого проекта приобретены детские тренажеры, степ-платформы, лабиринты для опорно-двигательного аппарата, напольное ортопедическое покрытие, массажная дорожка.

Для детей групп компенсирующей направленности воспитатели организовали конкурсы детских рисунков и творческих работ «С тренажером я дружу, сильным, ловким быть хочу!», смастерили макет «Тренажерный зал в «Снежинке». Совместно с родителями сделали фотоальбомы, коллажи, выпускали стенгазеты, оформляли выставку в спортивном зале «Тренажер в моей жизни…», состязались на тренажерах.

В саду изготовлены папки-ширмы в родительских уголках по теме «Детские тренажеры и специальное оборудование для детей, имеющих проблемы в речевом развитии». Для мам и пап проведены консультация «Специальные игры и упражнения на развитие координации движений», мастер-класс «Корригирующие упражнения гимнастических ковриков и массажных дорожек», педагогическая мастерская «Нормализация мышечного тонуса артикуляционного аппарата у детей со стертой формой дизартрии», круглый стол «Развитие психомоторных функций у детей с проблемами в речевом развитии». Среди родителей распространены памятки «Как организовать мини-тренажерный зал в домашних условиях».

В планах у коллектива «Снежинки» – итоговая педагогическая диагностика, оценка индивидуального развития психомоторных функций, анализ результатов и эффективности реализации методического пособия для педагогов ДОО «Развитие психомоторных функций у детей с проблемами в речевом развитии с использованием специального оборудования и тренажеров.

Елена Кишинька, заведующая детским садом №1 «Снежинка»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.