Здоровье, 11 мар 2019, 17:08 | 675

В бассейне «Дельфин» 375 юных губкинцев разных возрастов занимаются плаванием и показывают высокие результаты

Во Дворце водного спорта Оскольского электрометаллургического комбината 20-22 февраля прошло первенство Белгородской области по плаванию.

Губкинские пловцы выглядели очень достойно, показав бескомпромиссную борьбу соперникам из Старого Оскола и Белгорода. Настоящей героиней стала ученица 11 класса школы №16 Дарья Сурушкина, победившая в плавании на 50, 100, 200 метров кролем среди женщин, а также в составе команды Губкина в двух эстафетах. Дарья по праву является лучшим спортсменом города на сегодня. Этим стартом она начала борьбу за путёвку на олимпийские игры в Токио в 2020 году!

Призёрами соревнований стали ученики школы №16 Алексей Блинов, Александр Иванов, Ростислав Красильников из школы №11, Никита Мальцев из школы №17, студентки БГТУ им. Шухова сёстры Полина и Анастасия Писаревы. Успех стал возможен благодаря работе тренерской команды, которую возглавляет талантливый специалист Владимир Башкатов.

Соревнования были прекрасно организованы, пловцов поддерживали многочисленные болельщики. Думаю, такой опыт нужно перенять и губкинцам, чтобы родители, бабушки и дедушки имели возможность поболеть за юных спортсменов на соревнованиях.

Сразу после окончания первенства области губкинские пловцы в составе сборной Белгородской области поехали па чемпионат Центрального Федерального округа, которое проходило с 26 февраля по 1 марта в Обнинске Калужской области. Наш город представляли мастер спорта РФ Дарья Сурушкина, кандидат в мастера спорта Алексей Блинов, перворазрядники Александр Иванов, Ростислав Красильников, Никита Мальцев. Команду возглавлял тренер В.Ю. Башкатов, который не только работает с губкинскими пловцами, но и является старшим тренером сборной команды области.

Уровень соревнований был столь велик, что за свои команды выступали призёры Олимпийских игр Анастасия Фесикова и Евгений Рылов. И в борьбе с такими соперниками наши ребята не стушевались. Дарья Сурушкина стала двукратной чемпионкой ЦФО, победив на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем. Остальные ребята также превысили свои лучшие результаты. Сейчас сборная команда Губкина начала подготовку к первенству за Кубок России.

Сергей Маренков

На снимке: Никита Мальцев, Ростислав Красильников, Александр Иванов, Алексей Блинов

Фото Ивана Маренкова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.