Здоровье, 24 янв 2019, 12:18 | 397

Губкинские легкоатлеты вернулись с победой с Чемпионата и Первенства ЦФО

Воспитанники спортивной школы «№2» Головина Мария, Кучерявых Данил и Назыров Александр  отлично начали новый спортивный  2019 год, порадовав поклонников легкой атлетики высокими результатами на  Чемпионате и Первенстве Центрального федерального округа, проходившем в г. Смоленске с 15 по 18 января 2019 года. Наибольший успех выпал на долю воспитанницы школы Головиной Марии, которая в упорной борьбе на дистанции 1500 метров одержала победу, попутно побив рекорд города, простоявший более 7 лет. Во второй день Маша на дистанции 800 метров завоевала бронзовую медаль. Тренер Головиной Марии Карюхина Мария Васильевна с оптимизмом смотрит на выступления воспитанницы, отмечая тот факт, что Маша 2003 года рождения, соревновалась со спортсменками 2002 года рождения.

Эта победа позволила Головиной Марии защищать честь области на Первенстве России в г. Волгограде, которое будет проходить с 30 января по 01 февраля 2019 года. Пожелаем Маше  успешного выступления на Первенстве России!

Также уверенно выступил воспитанник тренера Дьякова В.Ю.  Кучерявых Данил, заняв второе место в прыжках в высоту с результатом 190 см. Совсем немного не дотянул до тройки призеров в спринтерском барьерном беге   Назыров Александр,  но это первый спортсмен нашей территории, вошедший в финал барьерного бега Первенства ЦФО за последние 15 лет. Тренирует Александра Кальтман Л.М. Поздравляем спортсменов и их тренеров с успешным стартом 2019 года!


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.