Здоровье, 25 окт 2018, 12:29 | 637

Стартовало Первенство ЦФО по хоккею с шайбой среди юношей до 16 лет

На ледовой арене ДС «Кристалл» прошла первая игра в рамках Первенства. Уже который год Губкин принимает соревнования такого уровня. И с каждым сезоном зрителей на трибунах все больше. В этот раз за победу боролись команды «Губкин-Оскол» и курский «Сокол».

Очередной сезон команда «Губкин-Оскол» начала с новым главным тренером. Максим Беценко успел тесно поработать со спортсменами в августе на сборах. В способностях своих хоккеистов наставник уверен.

С курским «Соколом» наши юноши встречались накануне в товарищеской игре, где одержали победу. К матчу, который проходил уже в зачет, хоккеисты губкинской ДЮСШ №1 подготовились еще лучше. Как в целом к сезону. Парни поставили перед собой высокую цель — победа в Первенстве России.

На игре было очевидно, что уровень мастерства наших парней на порядок выше, чем у соперников. В основном борьба за шайбу велась возле ворот курян. Проводить ее результативно команде «Губкин-Оскол» удавалось неоднократно, итоги соперничества отражало табло. Цифры счета уже после первого периода показали, кто в этой игре безусловный фаворит.

До конца матча ход игры не изменился. «Губкин-Оскол» уверенно удерживал преимущество в домашней встрече, не давая сопернику надежды даже на ничью. На ледовой арене губкинского «Кристалла» курский «Сокол» потерпел поражение с разгромным счетом 13:3.

Ближайшая игра у команды «Губкин-Оскол» с одной из липецких сборных. Всего в Первенстве ЦФО по хоккею с шайбой среди юношей до 16 лет участвуют 9 команд, лучшая из которых примет участие в отборе на финальный этап Первенства России, получит право бороться за чемпионский титул.

Глафира Ибадуллаева


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.