Здоровье, 4 окт 2018, 11:40 | 454

В ЦКР «Форум» состоялся фестиваль «Здоровый ребенок: 5 лет к успеху».

Для привлечения внимания общественности к вопросам сохранения и укрепления здоровья детей дошкольного возраста в ЦКР «Форум» прошёл фестиваль «Здоровый ребенок: 5 лет к успеху», посвященный 5-летию реализации межведомственной программы «Здоровый ребенок» в нашем округе. Данная программа реализуется в 4-х городах присутствия УК «Металлоинвест»: Губкине, Железногорске, Старом Осколе и Новотроицке. Основные направления этой программы сообща воплощают в жизнь педагогические коллективы детских дошкольных учреждений, органы местной власти и управляющая компания «Металлоинвест». Главной целью фестиваля, стало ознакомление его участников с лучшими практиктиками реализации программы «Здоровый ребёнок».


В мероприятии участвовало около 600 человек. Это делегации из муниципальных районов Белгородской области, из г.Железногорска Курской области, родительская общественность, представители учреждений образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, общественных и некоммерческих организаций. В рамках программы фестиваля была организована фитоаллея «Здоровье нам дарит природа», на которой представители дошкольных учреждений округа предлагали гостям продегустировать ароматные фиточаи, вкусные пироги, варенья всех видов и сортов, рассказывали о пользе того или иного продукта.


На интерактивной площадке для гостей фестиваля была организована выставка-презентация лучших проектов в области оздоровления детей дошкольного возраста.


Завершился фестиваль «Здоровый ребенок: 5 лет к успеху» торжественным собранием, на котором были подведены первые итоги работы и намечены дальнейшие перспективы развития программы .


Благодарностью департамента образования Белгородской области в этот день были награждены глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов и заместитель главы администрации Губкинского городского округа Светлана Жирякова. Светлана Николаевна получила и благодарность от управляющий компании «Металлоинвест». Особо отличившихся участников программы «Здоровый ребёнок» также отметили почетными грамотами и благодарностями.

Ирина Безденежная


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.