Здоровье, 17 июл 2018, 14:25 | 460

За здоровые увлечения!

За здоровые увлечения!
За здоровые увлечения!
За здоровые увлечения!
За здоровые увлечения!
За здоровые увлечения!
За здоровые увлечения!

В ходе атинаркотического месячника «Знать, чтобы жить!» библиотека здоровья провела игру-провокацию «Истина в...», участниками которой стали подростки, отдыхающие в летнем оздоровительном лагере «Орлёнок».

Настроения и интересы ребят библиотекари попытались изучить в ходе игровых тестов, викторин и загадок в стиле «Вредных советов». После того, как «лёд был сломан», перешли к изучению способов «расширения границ сознания», из перечня которых заведомо исключены химические, медикаментозные и прочие стимуляторы психики, наносящие вред здоровью человека независимо от его возраста. Так, к позитивным способам пробуждения фантазии и интереса к жизни были отнесены: чтение художественной литературы (приключения, фантастика); изучение литературы и видеофильмов научно-популярного содержания, особо занимательными из которых являются темы вселенной и космоса, макро и микромиров; изучение самого себя, в частности проверка возможностей своего организма в испытании спортом; поиск в себе творческого начала (рисование, рукоделие, видеоблогинг, литературное сочинительство) и многое другое. Всё это – виды творчества не только для заполнения свободного времени, но и способы укрепления физического и эмоционального здоровья. Подспорьем в поиске возможных увлечений стала выставка «Хобби: увлечение, развитие, здоровье», где были представлены книги о спорте, рукоделии, народных ремёслах.

Ребятам было предложено попробовать себя в творчестве не только в теории, но и на практике – в ходе мастер-классов, которые провели волонтёры библиотеки здоровья: участники коллектива авторской песни «Шанс» при Дворце детского (юношеского) творчества (рук. Сапрыкина Татьяна Александровна) и педагоги дополнительного образования Дома народного творчества Черных Наталья Васильевна и Сарина Наталья Игоревна. С их помощью ребята попробовали сочинять стихи, петь и играть на гитаре, а также плести украшения из бисера.

Юлия Бондарь,

заведующая авторской модельной

библиотекой здоровья


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1269)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.