Здоровье, 16 мая 2018, 15:07 | 3855

13 мая лыжероллеры со всей области собрались на губкинской трассе для участия во втором этапе кубка Белгородской области

После того как в Губкине появилась лыжероллерная трасса, часть областных и межрегиональных соревнований стали проходить на нашей территории. Кубок Белгородской области проводится здесь не первый год. Он посвящен Дню Великой Победы.

В этот раз заявки на участие подали более 70 спортсменов. Это представители практически всех районов области и гости из Курска. Спортсмены бежали три дистанции, в зависимости от возрастной группы.

Второй этап кубка Белгородской области прошел достойно, а значительную часть призовых мест заняли губкинцы. В этом сезоне на нашей трассе пройдёт еще несколько стартов: в честь дня металлурга, дня строителя и дня физкультурника. Осенью спортсмены пробегут марафон: мужчины 50, а женщины 25 км.

Наталия Макурина


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.