Здоровье, 23 мар 2018, 11:48 | 451

24 марта – День борьбы с туберкулезом

В Белгородской области дан старт проекту «Белгородская область без туберкулеза».

В этой связи и в канун Дня борьбы с туберкулезом «агитпоезд здоровья», организованный центром медицинской профилактики сделал остановку в селе Истобное.  

Ежедневно от этой опасной болезни в мире умирает 5 тысяч человек.  Недаром туберкулез называют «белой чумой». Заведующий отделением медицинской профилактики Губкинской ЦРБ Владимир Совлуков, заведующий противотуберкулёзным диспансерным отделением  Сергей Савичев и врач-терапевт Надежда Мартыненко рассказали истобнянам о коварстве туберкулеза, об основных методах его лечения и профилактики. Чтобы обезопасить себя и своих близких от туберкулезной инфекции, необходимо помнить о соблюдении ряда правил:

— вовремя прививаться;

— ежегодно проходить флюорографическое обследование;

— следить за регулярностью и сбалансированностью режима питания, давать организму ежедневные адекватные физические нагрузки, отказавшись от вредных привычек. 

 Светлана Кочук


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.