Здоровье, 7 мар 2018, 16:06 | 2238

В Губкинской ЦРБ прошел большой медицинский совет

Второй этап проекта «управление здоровьем», а также такие важные вопросы как снижение смертности, решение кадрового дефицита и внедрение программных продуктов в работу медицинских учреждениях округа были обсуждены на большом медицинском совете.

Эти вопросы, действительно, касаются каждого. Ведь все мы являемся пациентами и заинтересованы в качественной и доступной медицине. А потому столь принципиальные изменения, которые происходят в отрасти и направленные на совершенствование всех ее звеньев, особенно первичного, явление беспрецедентное за последние 30 лет. Это касается, в первую очередь губернаторского проекта «Управление здоровьем», который успешно реализуется в регионе и в нашем округе в частности.  На совещании подробно и детально обсудили динамику медицинских статистических показателей как в целом по центральной районной больнице, так и по отделениям. Главный вывод и программа действия на ближайшую перспективу: оснащение отделений медицинским оборудованием в соответствии с современными стандартами,  в хирургии акцент на увеличение малоинвазивных, лапароскопческих оперативных вмешательств, в  неврологии — совершенствование работы по реабилитации больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения, и в то же время, просвещение людей, чтобы они вовремя обращались за медицинской помощью, ведь инсульты, хоть и являются настоящим бичом современного общества, но при соблюдении «золотого часа» они прекрасно поддаются лечению и человек быстро восстанавливается. Кроме того, очень важна роль профилактических осмотров для ранней диагностики и, следовательно успешного лечения онкологических заболеваний. Ну а внедрение и развитие семейной медицины призвано изменить саму парадигму здравоохранения в соответствии с высокотехнологичным 21 веком. И судя по всему, губкинцам удается справится с поставленными задачами. Наш округ – лучший в области в реализации проекта «Управление здоровьем», недаром же он стал местом проведения парламентских слушаний профильного комитета Совета Федерации. Медицинское сообщество Губкина представляют люди грамотные, творческие и прогрессивные. А система здравоохранения округа переживает момент серьезных преобразований. Меняется сам подход ее организации. Во главе угла ставится пациент.

Светлана Кочук


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1262)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.