Здоровье, 27 фев 2018, 11:48 | 550

Мастер-классы с профессионалами футбола стартовали в Тамбове

С 12 по 15 февраля в Тамбове в рамках реализации проекта «Тысяча юных футболистов» стартовала серия мастер-классов, запланированная для проведения в шести крупных городах России: Казань, Саранск, Екатеринбург, Томск, Красноярск и Тамбов.

Проект является частью реализации приоритетной программы государственной корпорации ВЭБ «Комплексное развитие моногородов» и в преддверии чемпионата мира по футболу. Под его эгидой будут проведены спортивные мероприятия для более чем 1000 детей. Тамбовские мастер-классы собрали около 400 юных футболистов из 37 населенных пунктов и 18 регионов России. Они проходили под руководством высококвалифицированных тренеров Академии профессионального футбольного клуба ЦСКА.

Благодаря приглашению руководителя приоритетной программы, поступившему в адрес главы администрации Губкинского городского округа, команде воспитанников отделения футбола ДЮСШ №3 посчастливилось принять участие в данном мероприятии в возрастной группе юношей 8-11 лет.

Юные губкинские спортсмены стали участниками четырехдневных учебно-тренировочных сборов, проходивших в прекрасном футбольном манеже с искусственным покрытием, которое по словам мастера спорта, старшего тренера школы ЦСКА, в прошлом защищавшего цвета армейского клуба и сборной страны, Евгения Варламова Владимировича, «…оказалось лучше, чем в манеже ЦСКА».

Помимо познавательных мастер-классов каждый из ребят получил в подарок футболку ЦСКА, мяч, а также возможность быть отобранным в футбольную Академию ЦСКА и выйти на поле с футболистами во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года.

По возвращению мальчишки с удовольствием отвечали на вопросы, делились своими спортивными впечатлениями, среди которых на первом месте оказались эмоции, вызванные общением с профессионалами футбола. Каждый наш воспитанник, который принимал участие в мастер-классах, увидел, что если систематически тренироваться и верить в себя, то успеха обязательно можно добиться!

Алла Евсюкова, зам.директора ДЮСШ №3


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1266)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.