Здоровье, 27 фев 2018, 11:40 | 1767

Четырехборцы из Губкина выполняют нормативы мастеров спорта России

В Губкине прошли Первенство России и Кубок России, посвященный памяти Отличника физкультуры РФ Владимира Рудычева, среди 186 юношей и девушек в возрасте от 12 лет и старше из 18 регионов России. В составе команды Белгородской области принимали участие свыше 20 воспитанников отделения полиатлона губкинской ДЮСШ №2.

Участники состязались в  летнем четырехборье, куда входили: спринт 60 м, плавание, стрельба и бег на выносливость (1000 м у девушек и женщин и 2000 м у юношей и мужчин).

По итогам Первенства России, лидерами состязаний стали Елизавета Рязанцева (315 очков) и Максим Шоков  (342 очка). Бронзовую медаль Первенства завоевала Анастасия Суслова (341 очко).

Второй заключительный этап Кубка России среди юниоров (18-20 лет)  принес победу Ангелине Зубковой (339 очков). На третьем месте Олег Давыденко (346 очков). Среди мужчин от 24 до 39 лет на вторую ступень пьедестала почета поднялся Павел Свечников с результатом 343 очка.

В командном зачете среди спортивных клубов команда ДЮСШ №2 и среди субъектов Российской Федерации — команда Белгородской области, в которую входили только губкинские спортсмены,  заняли высшую ступень пьедестала Первенства России.

Среди спортивных клубов второго заключительного этапа Кубка России команда ДЮСШ №2 заняла второе место.

Впервые на этих соревнованиях три воспитанника ДЮСШ №2: Ангелина Зубкова, Анастасия Суслова и Олег Давыденко, которых тренируют Александр Клочков, Александр Малыгин и Сергей Князев,  выполнили нормативы мастеров спорта России. Поздравляем наших полиатлонистов и желаем им дальнейших успехов!