Здоровье, 31 янв 2018, 14:15 | 452

В Белгороде прошел чемпионат области по стрельбе из пневматического оружия

20 и 21 января в Белгороде прошел чемпионат области по стрельбе из пневматического оружия, в котором приняли участие сильнейшие стрелки Белгородской области. По результатам региональных состязаний была сформирована команда для участия в Первенстве России.

Как сообщил нам тренер отделения пулевой стрельбы ДЮСШ №2 Сергей Бурлаков, сборную команду г. Губкина в областном центре представили воспитанники ДЮСШ №2: мастера спорта России Маргарита Гремяченская и Павел Хорохордин, кандидат в мастера спорта Дмитрий Крылов, перворазрядник Елизавета Бакулина и второразрядник Даниил Золотых.

В первый день соревновались мужчины в упражнении ВП-6м из 28 участников первое место с результатом 592 очка из 600 занял Павел Хорохордин, бронзовым призером с результатом 580 очков стал Дмитрий Крылов, 13-е место у Даниила Золотых, набравшего 555 очков. Надо отметить, что Даниил впервые участвовал в соревнованиях такого ранга.

Женщины состязались в упражнении ВП-4ж. В этом упражнении с 2018 года в правила по пулевой стрельбе внесены изменения. Количество выстрелов увеличилось с 40 до 60, и стало таким же, как у мужчин. В результате упорной борьбы из 47 участников второе место с результатом 586 очков завоевала Маргарита Гремяченская, уступив одно очко лидеру соревнований. Десятая строчка в турнирной таблице и результат 566 очков принадлежит нашей землячке Елизавете Бакулиной.

Елькина Елена

Фото предоставлено ДЮСШ №2


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото 15 апреля 2024, 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.