В Губкинской ЦРБ провели конкурс «Лучшая процедурная медицинская сестра 2026»

Конкурс проходил в три этапа, в которых приняли участие и продемонстрировали свои навыки 22 специалиста из всех подразделений центральной районной больницы.

На заключительном этапе среди гостей были ветераны сестринского звена, которые много лет работали медицинскими сёстрами в ЦРБ, настоятель Храма Блаженной Ксении Петербургской — протоиерей отец Георгий и победитель конкурса «Лучший наставник 2025 года специалист сестринского дела в ЦРБ» — медсестра ВОП2 Елена Козлова.

В финале участницы собирали укладки для оказания неотложной помощи, рассказывали алгоритм выполнения забора биоматериала и презентовали оригинальные эмблемы для своих процедурных кабинетов с соответствующими девизами.

Победителем конкурса «Лучшая процедурная медицинская сестра Губкинской ЦРБ 2026» стала Светлана Лапина.

Всем участницам вручили цветы и сувениры.