В регионе активно создаются комфортные условия для жизни и работы молодых врачей.
Губернатор Вячеслав Гладков инициировал программу на 2021–2025 годы, которая помогает медикам получить собственное жильё. А с июня 2022 года в Губкинском округе врачи в возрасте до 40 лет, которые только начинают свой профессиональный путь в местных больницах, могут получить единовременную выплату в размере 600 тысяч рублей.
Яркий пример того, как это работает, — история молодого врача Софьи Головко. Она недавно начала работать в Губкинской ЦРБ, но уже завоевала доверие пациентов и коллег. Софья Сергеевна — настоящий профессионал, который с душой подходит к каждому пациенту, разрабатывая индивидуальные планы лечения. Её наставники — опытные врачи — с гордостью отмечают её успехи и преданность делу.
Софья выросла в Губкине, окончила школу № 13, а затем Курский медицинский университет по направлению «Лечебная физкультура и спортивная медицина». Она видит свою миссию в том, чтобы помогать людям возвращаться после болезней и травм к полноценной жизни, что особенно актуально сейчас в условиях СВО.
Перспективы, льготы и внимание со стороны руководства мотивировали Софью остаться в родном городе. Она уже получила двухкомнатную квартиру, которая через десять лет работы станет её собственностью, а также подъёмные в размере 600 тысяч рублей. Это хорошая поддержка для молодого специалиста, посвящающего себя благородному делу.
Источник: vk.com/golikov_vg«Радует, что такие талантливые и преданные своему делу врачи, как Софья, выбирают Губкин. Уверен, она сможет построить здесь успешную карьеру, создать семью и внести большой вклад в развитие нашего здравоохранения», — отметил временно исполняющий полномочия главы администрации округа Василий Голиков.
Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.
Не забудьте оценить материал
Комментарии (2295)