Здоровье, 15 ноя 2017, 16:47 | 507

Вся аптека – в ложке меда

О полезных свойствах меда написана не одна книга. Его ценили еще в Древней Греции, считали чуть ли не панацеей от всех болезней. Современные медики тоже уверены, что этот продукт способен заменить целую аптеку. И все благодаря уникальному составу меда. Он –настоящая копилка витаминов.

В ложке меда найдется витамин С, который защищает организм от различных инфекций и замедляет процесс старения. Есть витамин Е- главный союзник в борьбе с сердечнососудистыми заболеваниями, а также с морщинами. Витамин К улучшает состав крови. Витамин группы В помогает справляться со стрессами, укрепляет нервную систему, благотворно влияет на состояние кожи, волос, ногтей.

Кроме того мед содержит все необходимые организму элементы: незаменимые для зубов кальций, полезный для сердца калий, важное для крови железо и другие. Благодаря обилию аминокислот мед благотворно влияет на обмен веществ, является еще натуральным антибиотиком, который замечательно справляется с болезнетворными микробами.

Какой же мед подойдет Вам:

— луговой оказывает болеутоляющее противомикробное средство;

-липовый лечит ангину, бронхит, ларингит;

— мятный — желчегонный и успокоительный;

-каштановый полезен при заболеваниях почек и желудка;

-малиновый рекомендован при гриппе;

одуванчиковый — для печени.

Покупайте мед. Храните его в плотно закрытой стеклянной посуде вдали от сильно пахнущих продуктов. Хороший мед кристализуется через несколько недель – это показатель качества.

Рекомендуется каждое утро натощак съедать 1 ложку меда. Он помогает при кашле и других болезнях.

Продукты пчеловодства с профилактической и лечебной целью применяются очень давно: обладающие целебными и питательными свойствами, они находят широкое применение в медицине, пищевой, косметической, парфюмерной и других отраслях промышленности

Заместитель главы администрации В.М.Богатырев


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.