Здоровье, 3 авг 2017, 15:53 | 607

В Губкине появляются новые объекты для детского отдыха

Летняя погода настраивает на отдых. Но наши строители ударно трудятся даже в самые жаркие дни, благоустраивая и украшая любимый Губкин. Недавно проехавшись по городу солнечным утром, мы смогли наблюдать их активную деятельность на улице Лазарева, где растет удивительно яркий сказочный замок. Многим интересно, что это будет. Завесу приятного сюрприза нам приоткрыли работники ООО «Ремикс». По словам производителя работ Виктории Халанской, здесь решено обустроить площадку для отдыха и развлечений самых юных губкинцев. Крутая горка с тоннелем, с которой можно весело прокатиться, да еще и с ветерком, удобные сооружения для лазания и ещё много интересного ожидает наших малышей.

В это утро строители по технологии укладывали «подушку», а затем заливали ее бетоном. Готовилось основание для резинового покрытия.

Но не только карапузы смогут поразвлечься и весело провести время. Совсем неподалеку от «волшебного царства-государства» для ребят постарше растут сразу две спортплощадки, где они смогут заниматься воркаутом, т.е. накачивать мышцы, развивать ловкость и подвижность, умение держать равновесие. В общем, полезные спортивные навыки. И совсем скоро они сами это смогут опробовать в деле.

Побывали мы и в сквере по улице Советской возле городской поликлиники. Здесь тоже появилась современная игровая площадка, обогащенная дополнительными приспособлениями для развлечений, яркой пластиковой горкой, резиновым — безопасным для нежной детской кожи — покрытием. Её установили при содействии благотворительного фонда «Поколение», о чем свидетельствует надпись в центре игровой зоны. Вторая такая же площадка установлена фондом в верхнем городском парке тоже в качестве подарка детям.

Несмотря на жаркую погоду на площадках резвилось множество малышей и детей постарше. Мы поинтересовались у папы маленького Данила, насколько интересны такие сооружения для деток. «Малыши очень довольны. Да и нам, родителям, не надо долго думать, куда с ребенком пойти и чем его занять. Все практически в пределах нашего двора. Очень удобно», — поделился с нами Кирилл Пашков.

А вот подружки Катя, Маша и Даша показали нам чудеса ловкости на турнике и рукоходе. Девчонки взахлеб рассказали о своих впечатлениях. «Все супер, мы сюда каждый день приходим», — восторгались они.

И нам понравились новинки. Будут наши детки не только весело играть, но и физически развиваться!

Елена Елькина

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.