Здоровье, 22 июн 2017, 14:53 | 432

Спортивное будущее России

Ребята из Губкинского городского округа показали силу, ловкость, острый ум и волю к победе.

В копилке Боброводворской средней общеобразовательной школы появилась еще одна золотая медаль. Уже пятый год подряд команда сельских школьников становится лидерами области в «Президентских состязаниях». Этим же подготовленным составом семиклассники поедут отстаивать честь Белгородской земли на всероссийском этапе уже второй раз. О заслуженном первом месте и предстоящих планах рассказал нам наставник команды, учитель физкультуры Боброводворской школы Леонид Безруков: «Участвует в состязаниях класс по вытянутому жребию. В этом году семиклассникам опять улыбнулась удача. В нашей школе все ребята с замиранием сердца ждут отбора, постоянно готовятся. Мы уже представляли достойно нашу область. В 2015 году стали всероссийскими призерами по сумме всех видов спорта».

Ребята настроены на победу во всероссийском этапе. У них все лето впереди на подготовку творческого номера, на улучшение физических показателей и изучение спортивной теории. «Для нас эта победа очень важна. Областной этап нелегко дался, потому что конкуренция была высока. Теперь наши планы и цели – хорошо себя показать в сентябре в Анапе», — поделилась своими впечатлениями семиклассница Боброводворской школы Таня Скорых. Пожелаем им удачи!

А сборная команда учащихся 2004-2005 годов рождения школы №1 города Губкина на областном этапе «Президентских состязаний» заняла почетные третье место. Как говорит руководитель команды, учитель физической культуры 1-ой школы Вера Витовтова, для них эта победа стратегически важна: «Во всех видах спорта на областном этапе мы шли вровень с главными соперниками, Белгородом и Старым Осколом. Подготовка к соревнованиям – работа не одного дня. С ребятами мы постоянно совершенствуемся в легкой атлетике, плавании, шашках, баскетболе, настольном теннисе, гандболе, лапте и тег-регби. Читаем спортивную литературу, а также следим за новостями спорта, чтобы быть в курсе всех событий».

Ученик 6 «Б» класса Леша Елманов с бронзовой медалью на груди говорит: «Для нас важно, что мы достойно отстояли честь нашего города и городского округа. Были напряженные моменты в игре в шашки. Настольный теннис тоже заставил понервничать. Теперь мы готовимся в следующем году отправиться на область и уже точно стать победителями. Я уверен, у нас это получится».

Мария Куприй


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1222)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.