Здоровье, 18 мая 2017, 17:41 | 710

Скажем «да» здоровым зубкам

Благодаря поддержке УК «Металлоинвест» и администрации Губкинского городского округа с июня 2016 г. в детском саду № 35 «Родничок» реализуется проект «Формирование навыков по укреплению зубов детей дошкольного возраста» («Здоровые зубки»).

Данный проект является актуальным, т.к. именно в дошкольном возрасте начинает происходить смена молочных зубов на постоянные, а многие детки не могут и не умеют правильно ухаживать за своими зубами, в результате чего возникает ряд заболеваний ротовой полости. В то же время стоматологические заболевания остаются в числе наиболее распространенных в современном обществе.

В рамках реализации проекта педагоги ДОУ ведут серьезную образовательную работу. Они тесно сотрудничают с врачами – стоматологами, которые рассказывают малышам и их родителям о правильном уходе за полостью рта, проводят консультации, мастер-классы.

Одним из значимых событий в ДОУ было проведение КВН-игры «Скажем «да» здоровым зубкам». В ней приняли участие воспитанники старшей группы, их родители, педагоги и врач-стоматолог Л. Вернидуб.

В игре участвовало две команды: «Всезнайки» (родители) и «Непоседы» (дети), которым было предложено несколько заданий.

В заключение компетентное жюри подвело итоги КВН-игры. Все сошлось во мнении, что все участники хорошо показали свои знания об уходе за зубами и сохранении их здоровья. Родителям были вручены памятки-рекомендации «Советы для сохранения здоровых зубов», а детям смайлики-улыбки для бодрого и весёлого настроения.

Желаем всем здоровья и красивых улыбок!

Коллектив МАДОУ

«Центр развития ребенка –

детский сад № 35 «Родничок»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.