Здоровье, 24 апр 2017, 10:00 | 361

Новое слово в медицине региона

Суть новизны и главной идеи нового проекта Фонда «Поколение» заключается в создании в регионе первого специализированного стационара в системе негосударственного здравоохранения.

В 5-ти этажном здании общей площадью помещений более 3000м2 будут работать ведущие специалисты на самом современном оборудовании. Сам нейро-ортопедический центр задуман как организация медицинской помощи замкнутого цикла с максимальной экономией времени пациентов. Т.е. процесс диагностики патологии плавно переходит в одну из траекторий лечения (консервативную или оперативную) и заканчивается полноценными мероприятиями по реабилитации. Пациент будет получать самую современную, высокотехнологичную диагностику, затем высочайшего уровня малоинвазивную помощь, и современную реабилитацию. На всех этапах оказания помощи в центре специалисты будут объединены одной идеологией и пониманием сущности патологии, проблем и забот пациентов. Пациент не будет выписываться «в никуда» с размытыми рекомендациями наблюдения и лечения по месту жительства (где часто нет возможностей наблюдения и восстановления).

Как и во всем мире, так и в Белгородской области будет интенсивно развиваться амбулаторная хирургия или хирургия «одного дня», сокращаться сроки стационарного лечения, внедряться самые современные технологии. Будущий центр планируется оснастить современными системами диагностики, микрохирургии, эндовидеохиругии, роботохирургии, интраоперационой навигации и мониторинга.

Общая численность работающих составит около 100 человек, из которых 75% медицинский персонал. В центр планируется пригласить на работу лучших, ведущих специалистов по основным направлениям лечения патологии опорно-двигательного аппарата. Приоритетными направлениями работы запланированы:

•высокотехнологичные вмешательства на всех отделах позвоночника

•хирургия кисти и стопы во всех аспектах с возможностями реплантации кисти

•эндоскопическая хирургия коленного, плечевого и прочих мелких суставов

•реабилитация в раннем послеоперационном и промежуточном периоде.

В будущем центре будут вести амбулаторный прием невролог, нейрохирург, ортопед, пластический хирург, сосудистый хирург, врач-УЗИ, психолог, врач-физиотерапевт, реабилитолог и другие. В структуре центра будет функционировать современная лаборатория, рентгенологическая служба (кабинет и рентгеноперационная). Для сложных случаев будет предусмотрена возможность реанимационной помощи и интенсивной терапии. На базе нового центра можно будет проводить конференции, мастер-классы и другие формы профессионального общения. Современные возможности телекоммуникаций, информационных и IT- технологий, интерьерных и санитарно-гигиенических решений обеспечат пациентам возможность полноценного информирования и комфорта, уверенности в благоприятном исходе лечения и желания следить за своим здоровьем, а сотрудникам удобство работы и радость от созерцания результатов своего труда в виде счастливых выздоравливающих людей.

В центре планируется обеспечить амбулаторный прием в среднем на 50000 посещений в год и проведение около тысячи высокотехнологичных операций в год. Все это позволит достичь поставленной цели – улучшить качество медицинского облуживания населения.

Следует отметить еще одну стратегическую цель в работе будущего центра. Это — охрана здоровья здоровых людей. Профилактическая направленность в работе будущего нейро-ортопедического центра заключается в обеспечении ведущей роли в качестве методологического, научно-практического центра по внедрению и сопровождению программ «Здоровый позвоночник», «Здоровая стопа», «Здоровые суставы».

Опыт работы существующих подразделений медицинского центра «Поколение» показал, что со временем, с набором опыта, авторитета возникают новые интересы, направления, планы. Так и в работу будущего центра несомненно будут вноситься коррективы, шлифоваться нужные направления, открываться новые. Незыблемым будет только одно – это желание сделать жизнь белгородцев лучше, счастливее, радостнее.

Станислав Шевченко


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1221)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.