Здоровье, 30 мар 2017, 16:13 | 803

Волейбол -­ игра эмоциональная

Став основной базой популяризации волейбола нашего муниципального округа, ДЮСШ №3 развивает у воспитанников устойчивый интерес к занятиям данным видом спорта.

В 2017 году спортивная школа включилась в реализацию проекта «Популяризация волейбола в Губкинском городском округе». В рамках проекта юные волейболисты посетили матч 22-го тура чемпионата России, который состоялся 5 марта в г. Белгороде. Клуб «Белогорье» обыграл «Динамо» из Ленинградской области со счётом 3:1. Губкинские спортсмены и тренеры получили массу ярких впечатлений: восхитило мастерство волейболистов, эмоциональность игры.

25 февраля 2017 г. в п. Каменка (Воронежская область) завершился межобластной турнир по волейболу памяти Г.В. Сушкова. Губкинская команда юношей под руководством тренера Н.В. Борисовой заняла 2 место, обыграв спортсменов из Липецка, Боброва, Старого Оскола.

Играя с опытными мужскими командами на чемпионате Губкинского городского округа, волейболисты ДЮСШ №3 заняли почетное третье место. Достойный результат команда показывала в областных турнирах. Такие достижения команды еще раз подтверждают, что волейбол популярен среди губкинской молодежи.

Наряду с мужским, развивается и женский волейбол. Молодые тренеры М.Н. Алпеева и А.А. Прошина пошли по стопам своего наставника Н.В. Гашковой и теперь сами тренируют юных волейболисток.

Волейбол на Губкинской территории был популярен всегда, и мы надеемся, что вслед за губкинцем Вадимом Золотухиным, чемпионом России, а затем в составе сборной России бронзовым призёром первых юношеских Олимпийских игр, Мастером спорта, появятся новые юные таланты, которые будут равняться на прославленных олимпийцев — белгородских волейболистов из команды «Белогорье» Сергея Тетюхина, Дмитрия Мусэрского, Тараса Хтея, Дмитрия Ильиных.

Н. Борисова,

тренер-преподаватель ДЮСШ №3


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1208)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве
Фото 14 марта 2024, 17:46

Дни Губкинского городского округа на площадке выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве

С 11 по 17 марта посетителям выставки будут рассказывать об истории возникновения жемчужины КМА, легенду о Рудной деве, достопримечательностях и достижениях…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.