Здоровье, 3 мар 2017, 16:25 | 413

Она учит детей целеустремленности, выдержке, упорству

Тренер­-преподаватель по лёгкой атлетике ДЮСШ № 2 Мария Карюхина в детстве мечтала стать воспитателем и сейчас она с уверенностью может сказать, что её мечта осуществилась, ведь её работа с детьми от 6­и до 13­и лет, это, прежде всего, выработка дисциплинированности и закалка характера.

-Я помогаю детям выработать привычку не пасовать перед преградами, не пытаться их обойти, а научиться преодолевать все трудности.

Пока в арсенале маленьких воспитанников Марии Карюхиной нет олимпийских медалей и прочих наград мировых чемпионатов, зато уже есть, несомненно, самое главное в жизни – любовь к спорту, упорство и прекрасный личный пример тренера. Ведь по словам самой Марии Васильевны, даже по ночам, ей снится новый день и новые занятия лёгкой атлетикой на просторном, светлом манеже СК «Горняк». Так же, ученики Марии Карюхиной уже выступают на соревнованиях всероссийского уровня.

Любовь к спорту передалась и сыну Марии Васильевны – Данилу. В свои 13 лет каждую тренировку он ждёт с нетерпением. Кроме того, Мария со своим сыном регулярно принимают участие в легкоатлетическом кроссе «Моя мама — самая спортивная». И пять раз Карюхины занимали в нём призовые места. В преддверии праздника наша героиня желает всем губкинцам выбирать активный отдых, с малых лет прививать детям любовь к спорту и вдохновлять их личным примером. Поздравляем Марию Васильевну с чудесным весенним праздником и желаем высоких достижений её воспитанникам.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.