Здоровье, 16 фев 2017, 14:25 | 334

Губкинцы с большим удовольствием принимают участие во всех спортивных праздниках

В настоящее время на Губкинской территории может одновременно проходить 4-5 спортивных соревнований не только местного, но и регионального масштаба. Меняется мышление людей, всё больше губкинцев заботятся о своём здоровье, они активно занимаются спортом.

11 февраля вместе со всей страной губкинцы широко отметили Всероссийский День зимних видов спорта. Как всегда оживлённо, было на всех спортивных объектах нашего округа. Так, в ДС «Кристалл» на этих выходных прошло Первенство Белгородской области по хоккею с шайбой на призы «Всероссийского клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова» среди юношей 2002-2003 годов рождения. За 2 дня соревнований на льду сошлись в борьбе 8 команд: Волоконовского, Корочанского, Красногвардейского, Красненского, Новооскольского, Прохоровского, Чернянского и Яковлевского районов. По словам гостей, они получили особенное удовольствие от игры в таком благоустроенном ледовом Дворце спорта и очень хотели, чтобы и на их малой родине появились такие же комплексы.

Многолюдно было и на лыжероллерной трассе СОК «Орлёнок», где в 12 часов по московскому времени, одновременно со всей страной, стартовала открытая Всероссийская массовая гонка «Лыжня России-2017». Участие в спортивном празднике приняли не только школьники со своими родителями, но и люди среднего возраста, пенсионеры. Все они предпочитают активный отдых. Так, например, ученица 11-го класса гимназии №6 Мария Чуева уже давно старается каждый выходные проводить на нашей замечательной лыжероллерной трассе. Самые юные участники массовой гонки помимо массы положительных эмоций, заряда бодрости и отличного настроения, получили также и сладкие подарки от управления физической культуры, спорта и молодёжной политики.

Спортивное торжество состоялось в этот день и в стенах губкинского СК «Горняк». Здесь прошла торжественная церемония открытия I этапа соревнований по лёгкой атлетике на Кубок Татьяны Зеленцовой, двукратной рекордсменки мира, Заслуженного мастера спорта, Заслуженного тренера России. В общей сложности в Кубке приняли участие порядка 600 спортсменов из более чем 20 регионов России. Почётными гостями состязаний стали: начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Анпилов и президент фонда «Бег в удовольствие» Ольга Зеленцова, дочь рекордсменки. Они приняли участие в церемонии награждения победителей в личном первенстве по легкоатлетическом многоборью в возрастной группе 2006 года рождения и моложе. По итогам соревнований отличными результатами губкинских болельщиков порадовали воспитанники ДЮСШ № 2.

Максим Мартынов

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1258)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.