Здоровье, 9 фев 2017, 16:44 | 698

1 января в СК «Горняк» состоялась 59­я городская ежегодная спартакиада по зимнему многоборью

В спартакиаде участвовали учащиеся всех городских школ. В состав команды входило по четыре юноши и четыре девушки. Соревнования также стали этапом отбора в сборную нашего округа, которая будет представлять Губкин в области.

Состязание состояло из двух этапов: 31 января участники показали свои умения в стрельбе и силовой гимнастике. 1 февраля в СОК «Орлёнок» прошли лыжные гонки.

Стреляли ребята в тире СК «Горняк». У каждого участника было 5 зачётных выстрелов из винтовки. Многие признались, что стрелять было нелегко, хотя с задачей все справились на «отлично». По словам Дениса Автамонова из 13-й школы, спартакиада дала ему хороший заряд и он доволен своими результатами.

Вторым видом спорта стала силовая гимнастика, а именно подтягивание для мальчиков и отжимания от пола для девочек. Жюри строго следило за техникой и точностью исполнения упражнений. Было нелегко, но юные спортсмены блестяще справились с упражнениями. Так, например, Алина Филатова, ученица школы №13, отжалась двадцать два раза. Это был самый лучший результат. Алина поделилась с нами, что сделала всё, что было в её силах. И мы вполне можем гордиться ее достижениями.

Как признались мальчишки и девчонки, было сложно, но очень интересно. А мы увидели в глазах ребят спортивный азарт и желание быть лучшим.

Теперь судьям предстоит определить сильнейших спортсменов. Сделать это будет непросто, ведь буквально каждый спортсмен достоин оказаться в сборной города.

Ева Потапова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1255)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото 18 апреля 2024, 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.