Здоровье, 10 ноя 2016, 17:10 | 359

Компания «Металлоинвест» поддержала в г. Губкине новый муниципальный проект

Компания «Металлоинвест» приобрела спортинвентарь для всех участников муниципального проекта г.Губкина «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». На средства компании было закуплено более 900 гимнастических палок.

Торжественное мероприятие, посвященное открытию проекта, состоялось на легкоатлетическом манеже СК «Горняк» 29 октября. Для губкинских первоклассников организовали весёлый спортивный праздник, в ходе которого ребятам предложили выполнить утреннюю разминку с применением нового, подаренного Металлоинвестом спортинвентаря.

Преподаватели физической культуры уверены, ежедневная зарядка с гимнастическими палочками станет для детей привлекательнее, эффективнее и поможет сформировать красивую осанку.

– Здоровьем наших детей необходимо заниматься, начиная с самого рождения, – отметил директор по социальным вопросам Лебединского ГОКа Леонид Альяных. – Нужно привить это понимание не только ребятам, но и родителям, всем жителям нашего города. Ведь от того, насколько здоровыми вырастут юные губкинцы, будут зависеть их дальнейшие достижения и успехи. И, безусловно, процветание нашего родного края.

Новый проект, получивший поддержку Металлоинвеста, инициирован управлением образования администрации округа и стал органичным продолжением муниципальной программы «Губкинская школа здоровья», реализуемой с 2009 года, и программы «Здоровый ребёнок», которая также несколько лет реализуется в округе совместно с компанией.

– Я уверена, что к проекту «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!» активно подключатся родители, ведь с каждым годом растёт число мам и пап, заинтересованных в укреплении здоровья детей, – отметила начальник управления образования администрации Губкинского городского округа Ольга Башкатова.

В рамках нового проекта весь год в Губкинском городском округе будут проводиться соревнования, акции, игры, различные конкурсы спортивной направленности.

Управление по корпоративным

коммуникациям АО «Лебединский ГОК»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Сегодня в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.