Здоровье, 13 окт 2016, 17:29 | 1565

10 октября состоялось официальное открытие стадиона в микрорайоне Лебеди

10 октября в микрорайоне Лебеди состоялось официальное открытие стадиона, реконструированного в рамках соглашения о социально-экономическом партнёрстве компании «Металлоинвест» с Белгородской областью. На ремонт стадиона компанией «Металлоинвест» было направлено 35 млн. рублей.

В церемонии торжественного открытия приняли участие глава администрации Губкинского городского округа Анатолий Кретов, генеральный директор компании «Металлоинвест» Андрей Варичев, директор по социальной политике и корпоративным коммуникациям компании «Металлоинвест» Юлия Мазанова, управляющий директор АО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов.

— Радует высокое качество выполненных на этом стадионе работ и огромный интерес лебединцев к спорту, востребованность среди населения условий для активного отдыха и тренировок, — отметил Андрей Варичев.

— Благоустроенность уже давно стала визитной карточкой микрорайона Лебеди. На снос ветхого жилья здесь потрачено в общей сложности 297 млн рублей из федерального, областного и местного бюджетов. Кроме того, почти 60 млн рублей, в том числе с участием АО «Лебединский ГОК», было вложено в обустройство прогулочной зоны. Приятно отметить, что и первые дворы без автомобилей на Губкинской территории появились в микрорайоне Лебеди, — подчеркнул Анатолий Кретов.

— Этот стадион — чудесный подарок не только для молодёжи, но и для родителей маленьких спортсменов, ведь создание условий для занятий спортом помогает уберечь молодых людей от пристрастия к вредным привычкам, — добавил к сказанному Олег Михайлов.

В рамках реконструкции на территории стадиона возведён каскад гимнастических турников, оборудован сектор для прыжков в длину, площадка для воркаута (уличной гимнастики), построены крытые трибуны и комментаторская будка, на футбольном поле установлены новые ворота, уложено качественное искусственное газонное покрытие. Беговые дорожки стадиона покрыты современным нескользящим мягким полотном. Также отремонтированы тротуарные дорожки и проезжая часть стадиона. Обновлённый спортивный комплекс открыт для всех желающих.

Как отметил начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Сергей Анпилов, все губкинские спортивные школы имеют доступ на спортивные объекты города на бесплатной основе. В настоящее время принимается решение о передаче реконструированного стадиона в микрорайоне Лебеди детско-юношеской спортивной школе №3.

В ходе церемонии открытия на поле стадиона состоялся товарищеский матч между губкинскими футбольными командами игроков 2003 и 2004 годов рождения, ставших победителями Первенства Белгородской области по футболу. Посетили праздник и участники «Группы здоровья пожилых людей — пенсионеров «Магнитное притяжение» Лебединского ГОКа». Слова глубокой признательности почётным гостям выразила балетмейстер ДК «Лебединец» и по совместительству тренер по футболу ДЮСШ №3 Надежда Щегликова. По её словам, такой чудесный подарок особенно дорог губкинской молодёжи, потому что не только помогает ребятам расти здоровыми, но и будет радовать своей красотой, благоустроенностью и учить ценить людской труд.

Максим Мартынов

Фото автора


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина
Фото 20 марта 2024, 11:18

В Москве в рамках выставки-форума «Россия» на стенде Белгородской области презентовали образовательную систему Губкина

16 марта студенты и преподаватели Губкинских филиалов БГТУ им. В.Г. Шухова и НИТУ МИСИС продемонстрировали достижения в сфере образования и науки на площадке…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.