Здоровье, 1 сен 2016, 16:05 | 670

Управлять здоровьем ­задача каждого

Вместе с главой администрации к сергиевцам прибыли: ректор БелГУ, депутат Белгородской областной Думы Олег Полухин. Глава Сергиевской территориальной администрации Ирина Цуканова вместе с жителями встречала гостей.

Выступая перед собравшимися, Анатолий Кретов кратко рассказал о том, чем сегодня живёт губкинская территория, отметив, что губкинцам в целом удалось сохранить поступательный вектор в развитии. В частности Анатолий Алексеевич отметил, что капитальный ремонт многоквартирного жилья на Губкинской территории выполняется в полном объёме и с опережением сроков. Дополнительно к тому, что уже сделано, будет снесено ещё 14 многоквартирных домов, что позволит переселить в новое жильё порядка 600 человек. По словам Анатолия Алексеевича, Губкинская территория имеет самые высокие в области показатели по производству валового муниципального продукта на душу населения, самую высокую в области среднюю заработную плату, самый низкий в области уровень безработицы.

В завершение выступления Анатолий Кретов отметил, что 18 сентября пройдут выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и призвал жителей Сергиевки принять активное участие в таком важном политическом событии.

Первого руководителя территории поддержали: директор МБОУ Сергиевская средняя общеобразовательная школа Раиса Яровая, директор МДОУ «Детский сад № 12 «Теремок» Людмила Усова. Выступающие отметили, что участие каждого гражданина в общественно-политической жизни государства — это не просто конституционное право, но и гражданский долг, и также призвали своих односельчан прийти на избирательные участки в день выборов.

Затем Анатолий Кретов ответил на вопросы жителей села.

Участники встречи побывали на торжественной церемонии открытия Сергиевского модульного ФАПа. Это событие стало настоящим праздником для местных жителей, и, как и полагается, сопровождалось яркими и талантливыми выступлениями творческих коллективов.

Говоря о приближении к сельскому населению первичной медицинской помощи, Ирина Кротова отметила, что уже в этом году на Губкинской территории будет организован 41 офис семейного врача, а в следующем году ещё 12.

Максим Мартынов

Фото Николая Анисимова


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии ()

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

Хозяйка в Губкине — весна!
Фото Вчера в 16:31

Хозяйка в Губкине — весна!

Весна - время оживления и пробуждения природы. С приходом тепла Губкин расцвёл. Из года в год мы ждём весеннюю волшебную пору, когда греет первое ласковое…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.