Здоровье, 28 июл 2016, 12:44 | 655

Незабываемое лето в «Орлёнке»

 В летнюю пору все родители хотят, чтобы их детки хорошо отдохнули. Но правильно выбрать куда отправить своё чадо — задача не из простых. Тут важна и стоимость, и забота о здоровье, и с пользой проведённое время. Жителям Губкинского городского округа в этом нелёгком деле традиционно оказывает неоценимую помощь СОК «Орлёнок», ведь именно здесь детвора может получить не только комфортные условия проживания, но и окружена заботой!

И для этого в СОК есть всё необходимое: два тренажёрных и один теннисный залы, бассейн, сауна, футбольное поле, теннисный корт, баскетбольная и волейбольная площадки, 4-полосная беговая дорожка, кабинет врача, стоматологический кабинет, процедурные и массажные комнаты, кабинет электро-светолечения.

Только в 2016-м году здесь планируется оздоровить 576 человек, из них 190 детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, по бесплатным путёвкам, закупленным департаментом здравоохранения и социальной защиты населения области. Оздоровительный сезон состоит из 4-х смен, каждая из которых длится 21 день. Особое внимание руководство лагеря уделяет особой направленности каждого заезда. Так, например, в этом году тематика первой смены была посвящена выбору, кем стать в будущем. В увлекательной игровой форме вожатые рассказывали детям об особенностях той или иной профессии, становясь в ходе постановочных представлений то поваром, то художником…. Вторая же смена в свою очередь посвящена военно-патриотической тематике. Ну и разумеется, творческую заботу руководства лагеря делает для отдыхающих ещё лучше пятиразовое сбалансированное витаминизированное питание.

По окончании летнего сезона СОК «Орлёнок» благодаря своему образцовому благоустройству становится центром оздоровления населения Губкинского городского округа. И одним из излюбленных для посещения мест здесь уже давно стала открытая прошлым летом лыжероллерная трасса, ведь благодаря освещению и музыкальному сопровождению посредством установленных на протяжение всей трассы громкоговорителей – занятия на лыжах и роликах, да и просто неспешные прогулки в чудесном лиственном лесу, дарят посетителям замечательный отдых и прекрасное настроение. Ну а СОК «Орлёнок» всегда рад каждому новому гостю и готовит множество сюрпризов на радость детворе и взрослым.

Максим Мартынов
Фото из архива СОК «Орленок»


Если вам интересны новости Губкина, подписывайтесь на наш Telegram-канал. Там все материалы появляются максимально оперативно.

Не забудьте оценить материал

0.00%

Комментарии (1252)

ТГ

Популярное за неделю

Фоторепортаж

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники
Фото Вчера в 10:28

«Губкин – город сад»: на улицах города появляются цветы, молодые деревья и кустарники

Ежегодно весной высаживается около 1,5 миллионов саженцев на клумбах общей площадью более 15 тысяч квадратных метров. На сегодняшний день специалисты МБУ…

Свежие новости

Выделите опечатку и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отправить сообщение об ошибке.